Поделитесь статьей

Начинается подготовка к строительству Luige Kodud

В первую неделю декабря в поселке Луйге начались подготовительные работы к строительству квартала Luige Kodud. В ходе работ территория очищается от кустарника и трухлявых деревьев, чистятся также ливневые каналы и окрестности пруда. Часть деревьев, которые попадут на пространство застройки, пересадят. Также будут сохранены дубы вдоль велосипедно-пешеходной дорожки, которая пройдет по улице Пыллу.

Компании Everaus Kinnisvara и Scandium Kinnisvara строят в Луйге новый жилой квартал из ориентировочно 20 зданий. Это в основном двухэтажные дома на четыре квартиры. Кроме того, на третьем этапе строительства появятся два трехэтажных многоквартирных дома, а в центре квартала – невысокое общественное здание с детским садом. В первую неделю декабря на участке начались работы по подготовке к застройке.

Эти работы охватывают всю площадь будущего квартала, которая освобождается от кустарников, поваленных и трухлявых деревьев. Деревья, выросшие в ливневых каналах, выкорчуют. Аккуратные сосны, растущие на участках будущих дорог, сохранят и пересадят на территорию будущего общественного парка. Окаймленный известняком старый пруд, расположенный на территории квартала, в ходе строительства будет очищен и реконструирован.

Янар Муттик, исполнительный директор Everaus Kinnisvara: «При подготовке участка под Luige Kodud мы максимально опираемся на то, что там существует сегодня. Мы очистим имеющиеся ливневые каналы, в том числе приведем в порядок небольшой пруд, который сейчас полностью зарос. Мы хотим сохранить в квартале как можно больше высокого озеленения. Деревья, которые окажутся на пути дорожных работ, мы на время отсадим и вернем их обратно в квартал, когда он будет завершен.»